Идет разработка методички по строительству мансард в Санкт-Петербурге

Строительство
25.11.2009

Уже в январе будущего года выйдет методичка, разработанная под руководством КГИОП, содержащая указания по строительству мансард в Северной столице. Об этом  на днях заявила  Вера Дементьева, председатель комитета.


Данные методички будут включать в себя как всю полезную информацию об основных видах и формах реконструкции и надстройки чердачных этажей зданий в центре Петербурга, так и предоставлять различные варианты, способствующие сохранению городской среды. По словам Веры Дементьевой, сегодня в процессе сохранения культурного наследия также доминирует и средовой подход. Его главная цель -  это сохранение духа места. «Если мы изменим конфигурации крыш на всех зданиях в центре города, то это будет уже не Санкт-Петербург», - подчеркнула она, сообщает «АСН-инфо».
 
Наиболее весомая рекомендация КГИОП – это избежание возведения мансарды террасного типа и изменение конфигурации кровли в тех домах, которые были возведены в стиле классицизма.


В связи с этим, по предположению Дементьевой, некоторый ряд уже построенных мансард, может быть отнесен к градостроительным ошибкам. В то же время, законодательством не предусмотрено изъятие диссонирующие мансард из собственности частных владельцев. Председатель комитета выразила надежду на то, что в будущем сами собственники примут меры, улучшающие эстетику мансард.


m2m2.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Ноябрь 2009
 
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24  
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
 Показать последние статьи