Новая “Надежда” на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге

Конкурс. Недвижимость в Санкт-Петербурге
04.10.2009

Отрадно, что последнее время Смольный стал уделять особое внимание сиротам. Это направление живет и процветает, стоятся новые специализированные детские дома как в черте города, так и в пригороде. Рынок недвижимости в Санкт-Петербурге готов к тому, что в ближайшее время будет запущено несколько проектов, которые будут направлены на улучшения состояния детей, по той или иной причине оставшихся без родителей.


Миша, подросток, в приюте живет уже 7 лет:


- Это здорово, что город стал уделять нам внимание. Правда, пока я на себе, да и другие ребята, это не особо ощущают на себе. Да, нам иногда приносят разные подарки – технику там, для совсем маленьких – игрушки какие-то. Но, по-моему, эти подарки дарят нам какие-то спонсоры, а не город, не правительство. Мне наш приют нравится, хотя, конечно, я бы хотел, чтобы здесь все было гораздо современнее, лучше и интересней. Может быть, тех детей, которые будут жить в этих самых новых приютах, будет ожидать большее тепло, какая-то лучшая жизнь.
- А ты бы согласился переехать в новый, современный приют?
- Да мне-то что. Куда я поеду-то. У меня тут друзья с детства. А там непонятно что меня ждет. У меня есть определенные цели, которых я хочу добиться в жизни, и подготовиться к этим целям я могу и в своем приюте.
- А как насчет компьютеров, телевизоров, каких-то игровых приставок?
- Да, конечно, всего этого не хватает, но я читаю книги, занимаюсь саморазвитием.
- А как вообще ты относишься к тому, что город стал уделять больше внимания сиротам?
- Это хорошо, конечно, но как я уже говорил, на себе я это никак не ощущаю. Да спросите у любого в нашем приюте – они ответят тоже самое.

За новый приют для детей сирот взялась известная компания, уже заявлявшая о себе ранее на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге. Это компания “Теплый дом”. Приют будет построен не в черте города, а в деревне Войсковицы, которая находится на территории Ленинградской области. Также там будет построен, а точнее, уже строится, так называемый детский городок, который будет носить благозвучное название “Надежда”.


Об этом детском городке уже ходят легенды. Помните, как фильме “Зеленая миля” ходили легенды о Маусвилле – городке для цирковых мышат? Вот и здесь также. Только эта “Надежда” – настоящая, а не выдуманная, как городок Маусвилль. Проект “Надежда” финансирует специально созданная благотворительная организация, которая финансируется при помощи поддержки правительства города и в целом рынка недвижимости в Санкт-Петербурге. И вот, одним из проектов “Надежды” станет новый детский приют.


Ген. директор “Теплого дома” Григорий Николаевич Ким:


“Мы всегда готовы участвовать в таких проектах. Для нашей компании это еще одна возможность применить накопленный в строительстве опыт и совместно с благотворительными фондами, правительством и другими компаниями осуществить действительно важное дело. При этом, конечно, мы рады, что даже в достаточно сложное время подобные социальные проекты не сворачиваются, а только набирают обороты”.


Будем надеяться, что город и благотворительные фонды оправдают ожидания детей, а рынок недвижимости в Санкт-Петербурге и строительные компании не подкачают и сделают все в сроки. Тогда у города и у его детей появится, наконец-то, новая “Надежда” на замечательную жизнь.


Алексей Петраков,
участник конкурса.


m2m2.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Октябрь 2009
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи