Недвижимость в Санкт-Петербурге. Госдума за продление аренды.

Новости банкротства
18.09.2009

Депутаты Госдумы предлагают продлить застройщикам недвижимости в Санкт-Петербурге договоры аренды земельных участков, заключенные до 2005 года, на период с 2007 по 2010 год. То есть за два года — с 2005 по 2007- с компании снимаются все арендные обязательства.


По мнению авторов законопроекта, принятие документа позволит сэкономить средства бюджетов на организацию и проведение торгов земельными участками на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге, а также на выплату компенсаций по требованиям инвесторов.
 
В ходе обсуждения законопроекта комитетом по собственности Госдумы был поднят вопрос о том, что в течение последних 5 лет права на получение земельных участков под строительство неоднократно перепродавались первичными инвесторами на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге. В результате стоимость таких земельных участков существенно увеличивалась, а вместе с ней - и стоимость недвижимости в Санкт-Петербурге.


Обязательным условием для продления сроков аренды недвижимости в Санкт-Петербурге являются закрепленные контрактами обязательства инвесторов по передаче в государственную или муниципальную собственность жилых помещений, снос объектов капитального строительства либо строительство объектов недвижимости в Санкт-Петербурге коммунальной или социальной инфраструктуры. Стоит отметить, что на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге навскидку, как минимум три компании ожидают принятие законопроекта: Setl City, «Главстрой СПб» и «Балтрос».


Источник : "АСН-инфо" совместно с m2m2.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Сентябрь 2009
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24  
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи