Полномочия Росрегистрации будут перераспределены

Законодательство
20.05.2008
Министр юстиции РФ Александр Коновалов рассказал, что полномочия Росрегистрации, которая перестанет существовать с 1 октября, в сфере регистрации недвижимости будут перераспределены максимально безболезненно для собственников.

В новом правительстве РФ, состав которого был объявлен в понедельник, существенно сократилось количество федеральных агентств. В частности, упразднены Росздрав и Росмедтехнологии, Росстрой, Роспром и Роскультура. С 1 октября перестанут существовать Роснедвижимость, Росрегистрация и Роскартография, чьи функции перейдут в Росимущество, которое входит в структуру Минэкономразвития.

"Росрегистрация до недавнего времени была в ведении Минюста. Теперь все, что касается регистрации недвижимости, уходит в Минэкономразвития. В Минюсте остается регистрация некоммерческих юридических лиц", - сказал глава Минюста.
"Что касается регистрации недвижимости, то решение давно назревало, потому что государство остро нуждается в наведении порядка в сфере учета недвижимости. Там полный беспорядок, простите за прямоту", - отметил он.
По его словам, единое ведомство должно заниматься учетом недвижимости, составлением кадастров, статистикой и в том числе "предоставлением услуг гражданам по регистрации их прав и переходу их прав на недвижимое имущество". Коновалов подчеркнул, что все это будет организовано в Минэкономразвития.

"Но чтобы не беспокоился никто из собственников или иных правообладателей, все будет сделано максимально безболезненно, чтобы на первых порах люди не путались, не искали мест дислокации регистраторов. Все будет сделано так, чтобы не происходило системных сбоев в работе", - заявил он, - пишет РИА «Новости».

Все материалы по теме IRN.RU, информационная служба
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Май 2008
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи