Строительство 70 новых небоскребов в одном из престижных районов Дубая (ОАЭ) Jumeirah Lakes Towers (JLT) будет окончено к 2010 году.

Отдых
14.09.2009
Строительство 70 новых небоскребов в одном из престижных районов Дубая (ОАЭ) Jumeirah Lakes Towers (JLT) будет окончено к 2010 году. Оставшиеся небоскребы данного проекта планируется закончить позже в 2011 и 2012 годах.

Дубай, ОАЭ.
В настоящий момент в районе JLT уже окончено строительство 36 жилых небоскребов, которые были успешно сданы и эксплуатацию и которые уже заселены. Еще 50 жилых небоскребов будут окончены в конце текущего года.

«Количество жилых домов возрастет до 70 к 2010 году. Оставшиеся здания будут сданы в несколько этапов в 2011 и 2012 годах,» - сообщил Исполнительный председатель дубайского центра биржевых товаров (Dubai Multi Commodities Centre, DMCC) Ахмад бен Сулейм (Ahmad Bin Sulayem) в интервью эмиратскому новостному изданию Gulf News, - «Что касается зданий, строительство которых не достигло еще и половины строительного прогресса, то работа над ними будет все равно продолжена, поскольку, по нашему мнению, нет смысла останавливаться сейчас, ждать улучшений на рынке и только потом продолжать работу».

По данным IMEXre.com, земельные участки JLT, предназначенные для частных застройщиков уже полностью распроданы, за исключением трех небоскребов, которые DMCC оставил для собственных нужд. Среди них - небоскреб The Almaz Tower, где расположена штаб-квартира DMCC, а также The Gold Tower и The Silver Tower.

Четыре искусственных озера, располагающиеся в основе проекта JLT, находятся на стадии завершения и будут заполнены водой в середине 2010 года.

«Земли с озерами явление новое для Дубая, поэтому к их созданию мы относимся особенно тщательно, применяя дополнительные меры, включая жесткий контроль качества озерной воды» - отметил бен Сулейм.

В будущем эти озера будут соединены с водами залива посредством трубопровода. Каждые десять день вода в них будет меняться. Строительство этого трубопровода ведется в настоящий момент в соответствии с графиком.

Создание и завершение инфраструктуры озерного проекта невозможно без окончания строительства некоторых частных застроек.

В целом, строительство данного крупномасштабного проекта, состоящего из 87 небоскребов, проходит в соответствии с намеченными ранее графиками, за исключением, трех частных проектов, которые строятся с небольшим опозданием.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Сентябрь 2009
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24  
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи