Спор на ящик виски из-за недвижимости

Интересные люди
07.09.2009
Глава компании GVA Sawyer Камерон Ф. Сойер признался в интервью деловому порталу BFM.ru, что поставил ящик виски на то, что российский рынок недвижимости к концу года вернется к рублевым ценам докризисных времен.

По мнению эксперта, инвесторов, готовых вкладывать в российскую недвижимость, сейчас немало. "Депрессивный" период с августа прошлого года по март-апрель, когда на рынке вообще не было сделок завершился. Продавцы стали более реалистичны и начали идти сделки. Сейчас мы наблюдаем довольно большой объем сделок по купле-продаже инвестиционных объектов. Так что кризис вовсе не означает, что нет активности никакой", - отметил он.

Процесс передачи банкам имущества девелоперов, глава GVA Sawyer находит нормальным и не видит в нем признаков национализации: "Если банк финансирует объект и заемщик не может обслуживать кредит - залог должен перейти к банку?"

Сколько девелоперских компаний переживет кризис – предсказать невозможно, так как никто не знает, сколько в России девелоперских компаний. "Многие объекты строились компаниями, которые пять минут назад сформировались, в них состоят два мальчика, богатый дядя и одна собака. Они назвали себя девелоперами, как-то нашли деньги и что-то попытались строить". Благодаря кризису из отрасли уйдут случайные люди, уверен Сойер.
 
В целом, отмечает эксперт, «экономика России страдает гораздо меньше, чем на Западе от плохих ипотек». «Сейчас в России будет меньше строиться жилья, поэтому цены ниже уже не опустятся, и спрос будет. Я думаю, что будет довольно стабильно какое-то время, но потом кончатся пустые площади, и спрос пойдет вверх, и цены», - подчеркнул аналитик.

Источник : Newsru.com
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Сентябрь 2009
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24  
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи