Запасливый Дерипаска

Интересные люди
07.09.2009

Владелец и гендиректор холдинга "Базэл" Олег Дерипаска в интервью газете «Ведомости» признался, что считает строительный сегмент своего бизнеса самым проблемным.



Бизнесмен объясняет это сложившейся конъюнктурой на рынке. "Спрос на жилье, коммерческую недвижимость драматически упал, особенно в регионах, а мы в них много работаем. Теперь мы производим внутреннюю реструктуризацию, ужимаем бизнес", - сказал Дерипаска.

Он также подтвердил информацию о том, что из-за кризиса остановил ремонт своего дома. "Сейчас не время. После кризиса потребление у всех будет другим. Но окончания кризиса надо дождаться. Вы же понимаете, люди во время болезни шляпы не примеряют. Ждут выздоровления, а уже тогда определяются с цветом и фасоном», - пояснил предприниматель.

Общая сумма долгов компаний Дерепаски сейчас оценивается приблизительно в 20 млрд долларов. Долговая нагрузка организаций девелоперской группы "Главстрой" , входящей в "Базэл", составляет около 33 млрд рублей.

"Главстрой" владеет "Главмосстроем" (генподрядная организация, занимается гражданским строительством), "Трансстроем" (инфраструктурное строительство), "Моспромстройматериалами" и "Базэл цементом" (производство строительных материалов), ОАО "Главстрой" (девелоперские проекты в Москве и области), "Альтиус-девелопментом" (девелоперские проекты в Сочи и Москве).

Как напоминают "Ведомости", строительством Олег Дерипаска занялся в 2005 году, купив 51% акций СПК "Развитие" у структур Сулеймана Керимова. Тогда СПК владела контрольными пакетами акций компаний "Главмосстрой", "Моспромстройматериалы" и "Мосмонтажспецстрой", занимавших на тот момент примерно треть строительного рынка Москвы.


Источник : "Ведомости"

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Сентябрь 2009
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24  
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи