Станция метро работает для вас

Город
02.09.2009

Сегодня была запущена новая подстанция № 167 на 110 кВ, ее рабочее название – «Волковская».


Присутствовавшая на торжественной церемонии открытия губернатор Валентина Матвиенко подчеркнула, что «Волковская» - это еще одно мощное звено в энергосистеме Петербурга. «Этот современный, высокотехнологичный, полностью автоматизированный объект, построенный на средства ОАО «Ленэнерго», обеспечит надежное электроснабжение Фрунзенского и Московского районов», - сообщает пресс-служба администрации города.

В первую очередь подстанция станет источником энергии для строящегося Фрунзенского радиуса метрополитена - к ней будут подключены станции «Волковская» и «Адмиралтейская. Она также обеспечит электроэнергией новые жилые кварталы в Купчино, предприятия малого и среднего бизнеса.

Как отметила Матвиенко, до сих пор в этой части города работали 4 подстанции, которые морально устарели и исчерпали свои возможности. «Волковская» снимет все ограничения по подключению новых потребителей в динамично развивающемся Фрунзенском районе и обеспечит безопасность действующих подстанций.

Губернатор подчеркнула, что пуск «Волковской» стал возможным благодаря соглашению между Санкт-Петербургом и РАО «ЕЭС России», которое было подписано 3 года назад. Город четко выполняет все обязательства по программе повышения надежности электроснабжения северной столицы.

За три года на деньги города и его партнеров – энергетических компаний- построено 9 новых подстанций на 110 кВ (4 из них – на средства ОАО «Ленэнерго»). Одна подстанция полностью реконструирована. Запущена подстанция на 330 кВ. Сейчас строится еще один объект такой же мощности. «Около двадцати лет в энергетику региона ничего не вкладывалось, и нам приходится наверстывать упущенное. За короткий срок мы вывели систему энергоснабжения Петербурга из кризисного состояния, но сделать предстоит еще очень много. Задача непростая, но мы должны выполнить обязательства по соглашению с РАО «ЕЭС»», - сказала Матвиенко.


Источник : "Квадрат.ру"
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Сентябрь 2009
 
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24  
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
 Показать последние статьи