Заводской пейнтбол

Город
28.08.2009

Сегодня на территории завода "Канат" на Петроградке открывается первый в городе пейнтбольный клуб социальной направленности.
 


Клуб расположится по адресу: Петровский проспект, дом 21. Планируется, что в клубе будут работать секции для детей из малоимущих семей, проводится бесплатные соревнования и турниры в рамках программы военно-патриотического воспитания молодежи. Кроме того, будут организованы команды по пейнтболу с участием несовершеннолетних, состоящих на учете в детской комнате милиции. За трудными подростками во время занятий будут наблюдать психологи, свои наблюдения изменений личностных качеств подростка они представят участковым и воспитателям.

Как полагают руководители клуба, в связи с тем, что пейнтбол — это очень хорошая возможность сформировать командную сплоченность и «выбросить» адреналин, скорее всего такие дети станут менее агрессивными и более дисциплинированными в своих действиях в коллективе.

Стоит отметить, что в наши дни пейнтбол используется для профессиональной подготовки телохранителей и служб специального назначения во многих странах (США, Германия, Англия, Израиль и т.д.).В России первые тренировки начали проводиться с бойцами ОМСН «Рысь», группы «Альфа» и «Вымпел» ЦСН ФСБ в 1996 году.

Развитие пейнтбола в МО «округ Петровский» проходит в рамках программы развития массовой физической культуры и спорта, принятой советом депутатов созыва 2009 и являет собой приоритетное направление в деятельности по привлечению подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Источник : "Квадрат.ру"
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Август 2009
 
Пн   3 10 17 24 31
Вт   4 11 18 25  
Ср   5 12 19 26  
Чт   6 13 20 27  
Пт   7 14 21 28  
Сб 1 8 15 22 29  
Вс 2 9 16 23 30  
 Показать последние статьи