Город в ожидании Технопарка

Город
28.08.2009
В «Технопарке Пулково» окончены кровельные работы. По этому случаю инвестор проекта, финская компания Technopolis, устроил на объекте «праздник крыши».

По финской традиции, день, когда дом покрывают крышей, символизирует окончание основного этапа строительства. В числе гостей праздника «возведения под конек» «Технопарка Пулково» были вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский, консулы стран Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании.

Как отметил петербургский вице-губернатор, такие проекты важны для города, так как создают условия для развития инновационных и высокотехнологичных компаний. «Современные российские технопарки, построенные с соблюдением мировых стандартов, можно пересчитать по пальцам. Проект компании Technopolis - пока единственный из петербургских технопарков, строительство которого идет полным ходом», - подчеркнул Осеевский. 

Работы по созданию первого петербургского технопарка начались в июле 2007 года, после подписания договора между компаниями «СТЭП» и «Технополис Санкт-Петербург» на проектирование, разработку разрешительной документации и строительство «под ключ» первой очереди комплекса. 

Технопарк расположен в развивающейся деловой зоне «Пулково-3», по адресу: Пулковское шоссе, территория предприятия «Лето», участок №2, Ленинградская сторона. Выгодная локация объекта позволит будущим арендаторам избежать пробок по пути на работу, так как основной поток транспорта движется в противоположную сторону.  Общая площадь первой очереди объекта составит 23 тысячи кв.м. «СТЭП» планирует завершить строительство в апреле 2010 года.

Источник : "Квадрат.ру"
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Август 2009
 
Пн   3 10 17 24 31
Вт   4 11 18 25  
Ср   5 12 19 26  
Чт   6 13 20 27  
Пт   7 14 21 28  
Сб 1 8 15 22 29  
Вс 2 9 16 23 30  
 Показать последние статьи