Открытие театра на Фонтанке!

Город
17.06.2009
Новое здание Молодежного театра на Фонтанке в Измайловском саду будет сдано в эксплуатацию 15 декабря этого года.

На новое сценическое оборудование летнего Молодежного театра потратят 280 млн рублей. Напомним, проект реконструкции самого здания летнего театра оценивается в 332 млн рублей. Об этом после осмотра хода строительных работ заявила вице-губернатор Санкт-Петербурга Алла Манилова.
  
По словам вице-губернатора, возведение нового объекта в исторической части города связано с рядом трудностей, однако все работы будут выполнены в срок. "Не надо путать этот объект с такими стройками, как, например театр "Буфф". Там здание возводится на отдельном участке в новом районе. Здесь же театр должен был органично вписаться в историческую среду сада. Сегодня мы уже видим, что эта задача решена, и никакой дисгармонии нет", - сказала она, передает «Горзаказ.Орг».

Алла Манилова добавила, что после ввода в эксплуатацию Молодежного театра  будет объявлен конкурс на реставрацию самого Измайловского сада. Предполагается возобновить планировку и композицию северной части сада в соответствии с историко-архивным планом 1880 года, отремонтировать цветочный партер в юго-восточной части сада, заменить покрытие дорог и площадок, высадить новые деревья и кустарники, передает АБН. Кроме того, на территории парка будут установлены скамьи, урны, фонтан со скульптурой.

А старую сцену Молодежного театра на Фонтанке (Петербург) передадут  нынешнему художественному руководителю театра Семену Спивакову и его курсу в петербургской Театральной академии. Отметим, что после открытия нового здания театра БУФ, старую сцену также отдадут под творческие лаборатории студентам и небольшим труппам, которые не имеют своей площадки.

Источник : "Горзаказ.Орг", "АБН"

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Июнь 2009
 
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  
 Показать последние статьи