БАНК против ПЕРИННЫХ РЯДОВ.

Финансы
11.05.2009

МДМ–банк в суде требует продать с торгов здание универмага "Перинные ряды" в центре Петербурга за долги его собственников. Считается, что объект принадлежит Константину Мирели (Мирилашвили).



Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению иск ОАО "МДМ–банк" к ЗАО "Восточный предпринимательский экспресс". Банк требует обратить взыскание по своему кредиту на здание Перинных рядов площадью 3,69 тыс. м2 рядом с универмагом "Гостиный двор" на Думской ул., 4, и право аренды участка под ним. Начальную цену этого лота банк просит установить на уровне $34,9 млн.

Все 100% акций ЗАО "Восточный предпринимательский экспресс" принадлежат физическому лицу. В СМИ предполагают, что это может быть находящийся за рубежом президент группы компаний "Евросервис" Константин Мирели (бывший Мирилашвили). Кроме того, третьим лицом к делу привлечено ОАО "Инвестиционная компания "Новый город", которую также связывают с Константином Мирели.

Телефоны "Восточного предпринимательского экспресса" и компании "Новый город" вчера не отвечали.

В банке не стали сообщать ни о том, какая из этих компаний является заемщиком по кредиту, ни о сумме кредита. В Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти споров между этим банком и этими компаниями не зарегистрировано. "В интересах наших клиентов мы не комментируем подобные ситуации", — сообщила начальник отдела корпоративных отношений северо–западного филиала ОАО "МДМ–Банк" Мария Кузнецова.

В любом случае эксперты считают начальную цену лота в условиях кризиса завышенной. "Местоположение объекта интересное, но $9,5 тыс. за 1 м2 Перинных рядов — это дорого, — считает руководитель отдела консалтинга и оценки Knight Frank St.Petersburg Антон Реутов. — Эта цена должна соответствовать чистому операционному доходу более $1,4 тыс. за 1 м2, что в условиях  несформированной торговой концепции объекта и состава арендаторов маловероятно".

По мнению аналитика, привлекательность Перинных рядов как торговой площадки теряется из–за соседства с Гостиным двором, который забирает на себя основную массу всех покупателей.

Источник : dp.ru
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Май 2009
 
Пн   4 11 18 25
Вт   5 12 19 26
Ср   6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
 Показать последние статьи