Лишиться озера.

Строительство
16.04.2009
Депутаты ЗакСа спрашивают Валентину Матвиенко о целесообразности строительства  Дворца эстрадных танцев на месте сквера на углу проспекта Просвещения и улицы Ивана Фомина.

Как сообщает БИА, соответствующий запрос к главе города был принят на сегодняшнем заседании парламентариев. По словам депутата Сергея Малкова, на территории данного сквера находится уникальное озеро, питающееся подземными водами. На озере растут  белые лилии, занесенные в Красную Книгу.

«Этот объект явно должен находится под охраной закона о зеленых насаждениях общего пользования. Правительству города следует провести анализ выданных постановлений о строительстве. Необходимо отменить те из них, что разрешают застраивать участки, которые явно должны относиться к местам зеленых насаждений общего пользования», - отметил Малков.

В то же время депутат Евгений Марченко, в округе которого находится данный сквер, заявил, что жильцы окрестных домов против строительства Дворца танцев, но по несколько иной причине. «Под обращением против строительства дворца уже собрано 500 подписей. Озеро в этом сквере действительно питается подземными водами, и, в случае строительства на данном месте, воды могут подмыть расположенные рядом дома», - пояснил народный избранник.

Источник : БИА
 

Комментарии

ГостьГость Комментарий оставлен: 04.12.2009 в 17:44
Прошло времени: 14 лет 3 месяца 25 дней 27 минут
Депутат Марченко от партий "Справедливая Россия" ни разу не принял участия в собраниях жильцов по поводу убийства сквера. Обратившихся к нему пожилых жителей микрорайона встретил очень грубо, руганью. Где же СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Где защита интересов выбирателей? Или все решают деньги? или как? А подписей собрано более 5 тысяч.
 
ГостьГость Комментарий оставлен: 17.03.2010 в 12:16
Прошло времени: 14 лет 12 дней 5 часов 55 минут
сегодня 16 марта 2010 года в 10 часов утра у ворот стройки была устроена явная провокация. К нам, жителям дома 13 по улице Фомина подошла молодая женщина,которая раньше никогда не присутствовала на наших митингах. Она открыла калитку в строительном заборе и сходу начала орать и толкать строителя. Самое смешное,что строитель был русскийй!!! Со времени завоза стр. техники в ночь на 13 марта русских строителей здесь не было!!! Мы с трудом и с извинениями оттащили ее. Она сразу перестала вопить , а я заподозрив неладное ,спросила: " А вас случайно не снимали?" Она сказала,что да,снимали. Лично я не видела ни камеру,ни фотоаппарат. но я была сконцентрирована на том,чтобы ее оттащить подальше. Не удивлюсь,если ролик с соответствующими комментариями появиться в наших чудесных неподкупных средствах массовой информации. Марина
 

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Апрель 2009
 
Пн   6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24  
Сб 4 11 18 25  
Вс 5 12 19 26  
 Показать последние статьи