"Рубль" растет и крепнет. Самая дорогая усадьба на Рублевке в кризис подорожала.

Финансы
30.03.2009
Несмотря на кризис, стоимость в рублях самой дорогой усадьбы "Евразия" на Рублево-Успенском шоссе выросла на 16,5 процента.

По версии журнала Forbes, осенью 2008 года она вошла в пятерку самых дорогих домов мира, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании "Усадьба" (эксклюзивный продавец объекта). До кризиса она оценивалась в 100 миллионов долларов, однако сегодня она экспонируется за 80 миллионов долларов. «В то же время, в рублях цена усадьбы только выросла - с 2,4 миллиарда рублей до 2,8 миллиарда рублей», - пояснила директор департамента маркетинга компании Светлана Земцова.
 


"Евразия" была выставлена на продажу около полугода назад и пока покупателей не нашла.

Справка. Резиденция расположена на лесном участке площадью 5,4 гектара и включает частично меблированный хозяйский дом, два гостевых дома, а также спортивный комплекс с бассейном, дом приемов, гараж на три автомобиля, гостевую парковку на 20 автомобилей и административное здание для обслуживающего персонала. Общая площадь зданий - более 10 тысяч квадратных метров.

Напомним, что в рейтинге самых дорогих жилых домов мира, составленном в ноябре 2008 года журналом Forbes, "Евразия" уступила по стоимости лишь трем домам и была равна еще одному.

Первое место в рейтинге поделили два поместья в США, стоимость каждого из которых составляет 125 миллионов долларов. Первоe - поместье Fleur de Lys в Беверли-Хиллз (Калифорния) - копирует дворец Людовика XIV в Версале, второe - Dunnellen Hall (Гринвич, Коннектикут) - выполнено в стиле эпохи английского короля Якова I. На втором месте находится поместье Updown Court в графстве Суррей в Великобритании , его стоимость 110 миллионов долларов. Подмосковная усадьба "Евразия" и особняк Tranquility на озере Тахо в американском штате Невада заняли третье место по стоимости - каждый из них оценивался в 100 миллионов долларов.
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Март 2009
 
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24 31
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
 Показать последние статьи