Полонский обещает 750 тысяч за информацию

Интересные люди
05.03.2009

Бизнесмены с головой ушли в интернет. Где даже назначают цену за "головы" своих врагов. Так, владелец строительного холдинга MIRAX GROUP Сергей Полонский в своем блоге объявил награду в 750 тысяч рублей каждому, кто предоставит ему сведения о заказчиках информационной кампании, якобы развернутой против него.

“Ведется организованная информационная работа, направленная на нанесение ущерба деловой репутации корпорации MIRAX GROUP и лично председателю Совета директоров Сергею Полонскому, - пишет сам предприниматель. - Корпорация MIRAX GROUP официально объявляет о вознаграждении в размере 750 000 рублей каждому человеку, предоставившему достоверную проверенную информацию о заказчиках и исполнителях данной информационной кампании”. Сведения о врагах миллиардер просит посылать на специально заведенный электронный адрес. При этом всем респондентам Полонский пообещал конфиденциальность.

Объяснил известный предприниматель и причину своего обращения к осведомленному народу. По его словам, в последнее время против него в прессе идет “планомерный заказной слив негатива”. А журналисты, публикующие порочащие его сведения, ссылаясь на закон о СМИ, своих источников ему не выдали. Видимо, перекупить “продажные” СМИ ему не удалось, поэтому он и обратился через сеть к широкой общественности.

Ответы, к слову, не заставили себя ждать. Посетители странички эпатажного бизнесмена уже вовсю обсуждают новую идею. При этом многие решили, что если уж Полонский дошел до такого, то дела в MIRAX хуже некуда. “Из поста следует, что у вас действительно все плохо”, - комментирует блогер под ником artur_pirojkoff. А вот анонимный доброжелатель не пожалел Полонского: “Сергей Юрьевич, а что вы будет делать с заказчиками и исполнителями? Какие варианты? Словесно пороть у себя на блоге? Судиться? Публиковать их фотографии на блоге, чтоб каждый знал в лицо обидчика, хулителя, просто редиску, и не подавал им руки? Шоу продолжается...) Это какой-то Дикий Запад...”.

Те, кто внимательно следит за творчеством Полонского в личном блоге, легко могут понять, что именно из последних публикаций вызвало праведный гнев у бизнесмена. Он отсканировал крамольный материал и вывесил его на своей же интернет-страничке.

Поводом для публикации (газета “Наша версия” №8) стал иск в арбитражный суд “Системы Галс” против MIRAX GROUP с требованием вернуть долг в размере 10,3 миллиарда рублей. Посыл же материала был в том, что при явных проблемах в компании сам господин Полонский, несмотря на кризис, ни в чем себе не отказывает. В частности, ему в вину издание вменяет роскошную вечеринку, постоянное мелькание в светской хронике и завышение цен на продаваемую им недвижимость. Издание также намекает на схожесть бизнеса Полонского с печально известной пирамидой Мавроди “МММ”.

Эта информация перекликается с также опубликованным в блоге Полонского материалом с сайта “Компромат.ру”, озаглавленным “Полонский проснулся в гробу”. Стоит привести лишь небольшую выдержку, чтобы понять – Полонский обиделся не на шутку: “Из увлечений: "пролежал целые сутки в настоящем гробу, который был заколочен настоящими гвоздями, на настоящем кладбище в окружении настоящих покойников". И собаку, и сына назвал Мираксом. До конца года Mirax Group должна вернуть кредиторам 770 миллионов долларов”.

Кстати, не нужно долго искать, чтобы найти вероятных анти-поклонников Полонского. Многие бизнесмены рассержены на него с памятной вечеринки на прошлом форуме MIPIM в Каннах. Вместо приглашения олигарх вывесил на входе надпись: “у кого нет миллиарда – пошли в ж...”. Теперь не попавшие на закрытую party в собственных блогах отвечают Полонскому вопросом на вопрос: “У вас теперь есть миллиард?”.

Так, известный предприниматель Олег Тиньков, обиженный на Полонского за нелестные слова о том, что бизнесмен не произвел ничего кроме пива, высказался в видеообращении. “Ты говоришь: "Я миллиардер", ну ... это ты так говоришь, а я не вижу что ты миллиардер, я считаю, что ты не миллиардер далеко. А ты должен полтора миллиарда или 800 миллионов, сегодня газета написала... То есть понимаешь... Я не хотел вообще переходить на личности, ты сам перешел, ну я тебе ответил. Ничего против тебя не имею. Ты, я считаю, талантливый, уникальный, питерский тем более предприниматель, молодец. Просто нужно чуть успокоиться, просто нужно вот пафос убрать, миллиардер, там, охрана, быть спокойным, продолжать в своем духе, строить, платить кредиты. Вместо того, чтобы какие-то непонятные безумные вечеринки в Черногории устраивать, лучше эти деньги в банк вернуть. И все будет у тебя нормально”.

Сам Тиньков накануне открыл собственный блог. Так что можно ждать новых интересных заявлений.

Маша Могилевская,
“Фонтанка.ру”

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Март 2009
 
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24 31
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
 Показать последние статьи