АСВ ожидает много банкротств

Финансы
20.11.2008

Совет директоров государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" принял сегодня решение не инвестировать в ближайшие месяцы средства фонда обязательного страхования вкладов "из-за возросших рисков возникновения страховых случаев".
Деньги могут понадобиться госкорпорации в любой момент в количестве, которое пока трудно предсказать. С начала 2008 года Агентство уже столкнулось с 15 страховыми случаями, то есть ситуациями, когда застраховавший вклады банк оказывается не в состоянии расплатиться со вкладчиками.

Как сообщается на сайте госкорпорации, члены Совета директоров утвердили Положение об инвестировании временно свободных денежных средств фонда обязательного страхования вкладов на 2009 год. По всем принципиальным вопросам принятый документ совпадает с аналогичным Положением, действовавшим в 2008 году. Вместе с тем из-за возросших рисков возникновения страховых случаев и утраты российским фондовым рынком приемлемой ликвидности, вызванных международным финансовым кризисом, Агентство не планирует в ближайшие месяцы активных операций по инвестированию средств Фонда и проводит аккумулирование денежных средств на счетах Фонда.


На заседании также утвержден порядок проведения Агентством закрытого отбора приобретателей имущества и обязательств банка, осуществляемого в рамках реализации АСВ полномочий временной администрации. Документ содержит подробное описание процедуры отбора приобретателей имущества и условия их допуска к участию в соответствующих мероприятиях. Полностью документ будет размещен на сайте АСВ и опубликован в "Вестнике Банка России".

Александр Пирожков
Alexandr.Pirozhkovatchardp.ru

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Ноябрь 2008
 
Пн   3 10 17 24
Вт   4 11 18 25
Ср   5 12 19 26
Чт   6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22 29
Вс 2 9 16 23 30
 Показать последние статьи