Выставки Домэкспо: всероссийская и всезаграничная

Новости банкротства
02.10.2008

9 октября в Москве вновь откроются сразу две выставки недвижимости – российской и зарубежной. В Манеже и Гостином Дворе расположатся осенние экспозиции – «Домэкспо-Россия» и «Domexpo International». А экспонатами выступят квартиры, дома, виллы и услуги на рынке недвижимости. В прошлом году российская и зарубежная выставки проходили в разное время, а в этот раз организаторы решили открыть их одновременно, но – на разных площадках. Впрочем, эти площадки находятся недалеко друг от друга – на расстоянии пешей прогулки по Манежной и Красной площадям.

Несмотря ни на какие кризисы, люди все равно будут решать квартирный вопрос – переезжать, разъезжаться и приобретать новые квартиры. Поэтому традиционные осенние сезоны выставок будут проходить всегда. И вот только что прошла грандиозная выставка «Недвижимость-2008» на Крымском валу, как на смену ей идет другая, не менее интересная и значительная - «Домэкспо».

Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru напоминает, что этой выставке исполняется 10 лет, в марте намечается «юбилейная» 20-я экспозиция. А в октябре она пройдет в 19-й раз.

Как заявляют организаторы «Домэкспо», основная цель, которую преследуют обе экспозиции – представить потребителям как можно более полную информацию. Об этом свидетельствует и статистика мероприятия – традиционно, две трети посетителей – это обычные люди, никак профессионально с недвижимостью не связанные. Но они хотели бы, прежде чем идти на рынок, узнать о нем как можно больше.

Начнем с обзора российской экспозиции. Предложения «Домэкспо-Россия» не ограничиваются Московской областью и Москвой, здесь довольно прочно прописался Санкт-Петербург, Ленинградская область, известные курортные зоны России - Краснодарский край и Калиниградская область.


Переезжаем в Подмосковье
Мы не зря с самого начала упомянули о Московской области. Напомним, что она является признанным российским лидером в области строительства, кроме того, обладает двумя важнейшими преимуществами по сравнению с Москвой – сюда практически перекочевал из столицы весь эконом-класс (дома типовых панельных серий в столице строятся только по городскому заказу для социальных программ, а на рынке почти и не представлены), к тому же цены на новое качественное жилье в области в среднем в два раза ниже московских. Не удивительно, что сюда вслед за предложением потянулся и спрос.

Поэтому одним из новых проектов осенней выставки стало создание информационного центра «Живем в Подмосковье». Он откроется в рамках специального выставочного раздела «Городская недвижимость». Надо заметить, что традиционно тематические отделы оформляются в виде городских улиц.


Все ипотечные банки – по одному адресу
Следующая улица, которая всегда пользуется повышенной популярностью – «Улица ипотеки», она неизменно выстраивается на «Домэкспо» с 2002 года.

Автор идеи и создания этого проекта – Вице-президент Международной Академии Ипотеки и Недвижимости Ирина Радченко. На «Улице ипотеки» поселятся представители крупных банков, страховых, оценочных, ипотечных и риэлтерских компаний. Ожидается участие СберБанка РФ, Банка Москвы, МДМ Банка, UniCredit Bankа, РосЕвробанка, БТА банка, ОТП Банка и других.

Ипотечных программ на сегодня огромное количество, разобраться в них непросто, а на выставке каждый посетитель сможет встретиться с ведущими специалистами рынка недвижимости, и узнать все, что его интересует. Общение «вживую» между потребителем и тем, кто предоставляет услугу, не заменит ни рекламный буклет, ни информация на сайте. Тем более, что можно обойти (а не объехать) крупнейшие ипотечные банки за эти выставочные дни. Такой шанс выпадает не часто.

В связи с финансовым кризисом ипотека переживает трудные времена. И нынешняя непростая обстановка будет довольно детально обсуждаться на ипотечных семинарах и круглых столах, которые пройдут в рамках деловой программы «Домэкспо». В частности, посетив эти мероприятия, можно будет узнать о влиянии финансового кризиса на развитие российской ипотеки, о том, в какой валюте выгоднее брать кредит, как правильно его оформить, что такое социальная и ломбардная ипотека, чем отличается кредитование в иностранных банках от кредитования в банках российских?

Уникальная возможность для посетителей – под руководством специалистов заполнить заявку с просьбой о предоставлении кредита, подобрав себе вариант новостройках, на вторичном рынке или рынке загородной недвижимости.


Проекты загородной жизни
«Улица загородной недвижимости» - еще один популярнейший раздел, единая выставочная площадка для продавцов и потенциальных покупателей загородной недвижимости. Участвуют в нем строительные, риэлторские, девелоперские и управляющие компании.

Усадьбы, коттеджи, таун-хаусы и их всевозможные разновидности, дачи, земельные участки, апартаменты в жилых комплексах на курортах России – таков тематический «ассортимент» экспозиции. Разумеется, все, что с этими вопросами связано – покупка-продажа, аренда, управление, все та же ипотека – также станет предметом обсуждения специалистов в рамках деловой программы, которая включает в себя семинары и консультации по актуальным вопросам загородной жизни.

Так, например, аналитический центр «Индикаторы Рынка Недвижимости IRN.RU» проведет круглый стол «Загородный рынок стремится к экономии и расширяет границы».

Но «загородные» мероприятия этим не ограничиваются. В дни работы выставки определятся лучший поселок эконом-, бизнес-классов, поселок таунхаусов и самый достойный курортный проект. Это будут победители конкурса коттеджных поселков. И хотя конкурс не коммерческий, тем не менее, к участию в нем стремятся многие признанные лидеры загородного рынка. Замечено, что лавры победителей приносят не только моральное удовлетворение, а вполне реально поднимают продажи.

Наконец, загородная тема прозвучит и на VII практической конференции «Загородная недвижимость» : «ПРОЕКТЫ и PROJEKTы». Конференция больше рассчитана на профессионалов, которые обсудят секреты успешного бизнеса. В частности, - поделятся наиболее эффективными решениями по продвижению проектов на рынке, от их создания до реализации. Лидеры рынка проведут мастер-классы, с докладами выступят руководители и специалисты наиболее авторитетных земельных, оценочных, строительных, инвестиционных, консалтинговых, девелоперских, риэлторских компаний, архитектурных и юридических бюро.

Заграница – в Гостином Дворе
А теперь отправимся заграницу, - в Гостиный двор, где откроется выставка зарубежной недвижимости «Domexpo International». Кстати, «Домэкспо» была первой выставкой, представляющей зарубежную недвижимость для российского покупателя. Прежде это была одна из «улиц», которая разрослась в целый «город» и потребовала отдельного помещения.

Все больше наших людей хотят купить второе жилье за границей, которое обычно выполняет две функции – «дальней-дальней» дачи, где приятно провести отпуск и отличной инвестиции.Так вот, посетителей ждет информация сразу о 36 странах, среди них - Болгария, Бразилия, Испания, Италия, ОАЭ, США, Великобритания, Венгрия, Германия, Египет, Кипр, Мальта, Нидерланды, Украина, Черногория, Турция, Панама, Греция, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия.

200 компаний готовят стенды, но общение со специалистами не ограничится только их посещением. У «Domexpo International» своя деловая программа, свои семинары, где расскажут о тонкостях выбора, деталях сделки ипотечного кредитования, документального оформления, аренды, и т.д.

Для удобства посетителей на выставке установлены специальные дни самых популярных стран. Так, пройдут дни Турции, Болгарии и Испании с циклами семинаров, посвященных приобретению недвижимости в каждом из этих государств.

В день открытия 9 октября организаторы Международной выставки «Домэкспо» совместно с порталом zagrandom.ru и журналом «Дайджест недвижимости» вручат Премию зарубежных жилых объектов, представленных на российском рынке - World Residence Awards. Премией отмечаются наиболее интересные и удачные объекты, а ее цель - дать ориентиры качества для покупателей.


Что приготовили участники посетителям
О том, что ждет гостей «Домэкспо», мы попросили рассказать самих участников.

Владислав Харитонов, генеральный директор московского представительства компании Bulgarian Property advisors:
Для посетителей выставки наша компания организовала несколько эксклюзивных предложений. Все секреты раскрывать не стану, но это не только скидка на время проведения выставки.

Выставка – это не только желание, но и необходимость презентовать себя, перед клиентами и конкурентами. «Domexpo International» - хороший способ привлечь потенциальных партнеров и инвесторов.

Алла Сущевич, менеджер выставочного проекта, компания «Виртус»:
Вот уже шестой раз компания «Виртус» будет принимать участие в международной выставке «Domexpo International». «Виртус» ведет очень активную выставочную деятельность, но к «Домэкспо» мы готовимся особенно тщательно, разрабатывая и продумывая концепцию проведения выставки, потому что участие в ней формирует позитивный имидж компании в глазах клиентов, партнеров и конкурентов.

Посетителей 19-й международной выставки «Domexpo International» компания «Виртус» приятно удивит оригинальным дизайном стенда, а опытные менеджеры дадут профессиональные консультации и ответят на все интересующие вопросы. Благодаря высококачественной организации и рекламе выставку посещают ориентированные на покупку недвижимости клиенты, что является, несомненно, полезным для экспонентов с точки зрения повышения продаж.

Екатерина Кателевская, директор по развитию компании ЦКБ-Недвижимость:
Компания ЦКБ-Недвижимость постоянный участник «Домоэкспо», если я не ошибаюсь, это наша пятая выставка! Мы растем и развиваемся, раньше мы выходили с одним проектом, теперь у нас их четыре. Растут Компании, растет и Выставка. Коллектив выставочной компании стал для нас за это время не просто деловыми партнерами, а друзьями.

Мы номинируемся на лучший поселок - выставляем проект «Коттеджный поселок «Пушкинский лес». Пусть победит сильнейший. Обязательно примем участие в церемонии открытия выставки.

Пока не хотелось бы открывать всех секретов, приходите, сюрпризы гарантируем.

Выставка для нас это, скорее, имидж, общение с друзьями, коллегами по цеху. Думаю, что никто не ставит такие задачи. Но всегда приятно, когда в конце месяца, после выставки, в отчете по продажам есть дом, который купили гости «Домэкспо».

Анна Парфилова, руководитель PR-департамента компании RDGroup:
Инвестиционно-девелоперский холдинг RDGroup уже в пятый раз заявляет себя участником Международной выставки российской недвижимости «Домэкспо». Для нас участие в выставке действительно стало традицией, ведь в 2007 году современный загородный комплекс «Заокские просторы» стал победителем конкурса Лучший коттеджный поселок эконом-класса на 17-й международной выставке недвижимости «Домэкспо-2007». В этом году мы вновь выдвигаем свой загородный комплекс на участие в конкурсе.

В рамках специальной экспозиции «Улица загородной недвижимости» компания RDGroup представит вторую очередь своего проекта - загородного комплекса «Заокские просторы», обладателя премий «Лучший коттеджный поселок 2007» и «Поселок года 2008» в номинации «Лучший жилой комплекс по проекту «Доступное жилье».

Домэкспо» - именно та выставка, где мы встречаемся с нашими потенциальными клиентами, знакомимся с ними, с их предпочтениями, предоставляем исчерпывающую информацию о компании и ее проектах. Поэтому RDGroup уже в пятый раз принимает участие в выставке, выбирая ее из большого количества аналогичных мероприятий.


Кто на выставке «главный»
Выставка «Домэкспо Россия» организована Русской выставочной компаний «Эксподизайн» при поддержке правительства Москвы, Российской гильдии риэлторов (РГР), Московской ассоциации риэлторов (МАР), Международной ассоциации ипотечных фондов. Оргкомитет выставки возглавляет руководитель столичного Стройкомплекса Владимир Ресин. Организатор «Domexpo International» - Русская выставочная компания «Эксподизайн»

Ссылки по теме

Официальный сайт выставки Домэкспо Россия
Официальный сайт выставки DomExpo International


Постоянный адрес статьи: http://www.metrinfo.ru/articles/44189.html

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Октябрь 2008
 
Пн   6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24 31
Сб 4 11 18 25  
Вс 5 12 19 26  
 Показать последние статьи