Элитная недвижимость не потеряет в цене из-за кризиса

Новости банкротства
02.10.2008
Специалисты компании TWEED признали, что некоторые застройщики делают дисконт на продаваемую недвижимость, однако отметили, что данная тенденция наиболее ярко выражена на рынке жилья бизнес-класса, тогда как элитная недвижимость остается в цене.

Они рассказали журналистам, что некоторые девелоперы на фоне кризиса стали повышать риэлторское вознаграждение до 6-7%. Это связано с тем, что банки сейчас неохотно кредитуют строительство, поэтому компании вынуждены вкладывать в строительство деньги, выручаемые от реализации своих проектов.

Кроме того, собственники элитного жилья в некоторых случаях продают свои квартиры со скидкой, поскольку им также требуются деньги для инвестирования в бизнес. Специалисты компании TWEED считают, что покупать элитную недвижимость сейчас выгодно, поскольку даже при насыщении рынка дорогой недвижимости, уникальные предложения будут расти в цене.

Так, сейчас брокерско-консалтинговая компания TWEED завершает реализацию домовладений в элитном поселке «Клуб 20’71», выполненных по оригинальным проектам известного российского архитектора Сергея Скуратова. В продаже осталось всего 9 домов. За два года компании удалось реализовать 62 домовладения. За это время стоимость домов увеличилась более чем в три раза и имеет дальнейший потенциал роста. (г)


RealEstate.ru
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Октябрь 2008
 
Пн   6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24 31
Сб 4 11 18 25  
Вс 5 12 19 26  
 Показать последние статьи