Гаражи-«ракушки» опасны для школьников

Новости банкротства
19.08.2008
Работники Объединения административно-технических инспекций провели масштабную проверку незаконно установленных гаражей типа «ракушка» или «пенал». Эти гаражи могут являть собой угрозу для школьников.

"Пока выявлено 16 тентов во всех округах, за исключением Центрального, Западного и Зеленограда. Их наличие абсолютно недопустимо там, где ежедневно появляется большое количество детей и молодежи, так как их содержимое чаще всего неизвестно, а значит, может представлять потенциальную опасность", - сказал собеседник агентства.

По его словам, о каждом случае нарушения инспекторы сообщают руководству школы. Но их не наказывают: администрация школы не несет ответственности за установку "ракушек" в непосредственной близости от своей территории. Она вправе ждать действий от управы и инженерных служб района.

"Опаснее всего "ракушки", чей хозяин неизвестен и установил ее без регистрации. Никто не знает, что находится внутри. В этом случае инженерные службы могут без уведомления владельца убрать автомобильный тент, если он расположен в охранной зоне инженерных коммуникаций или на газоне", - сказал сотрудник ОАТИ, - сообщают «Вести-Москва».

Все материалы по теме IRN.RU, информационная служба
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Август 2008
 
Пн   4 11 18 25
Вт   5 12 19 26
Ср   6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
 Показать последние статьи