Клуб избранных

Отдых
28.03.2008

 Если не жить в Найтсбридже постоянно, то приобщиться к клубу избранных можно только одним способом — остановиться на несколько дней в башне отеля Carlton Tower, возвышающейся над старинным районом на пересечении Sloane Street и Cadogan Place.

Главный секрет этого отеля, купленного не так давно международной сетью Jumeirah у не менее известных гостиничных управленцев Hyatt, это спортклуб The Peak, расположенный под крышей отеля на девятом этаже.


Учитывая старинную застройку района, Найтсбридж не может особо похвастаться выбором столь полезного места, как бассейн. А в Jumeirah Carlton Tower такой бассейн есть, не говоря уже о фитнесе с панорамным видом на весь Лондон. 




Поплавав в 20-метровом бассейне и посидев в джакузи, они отправляются обедать в Rib Room — ресторан традиционной британской кухни, работающий с 1961 года

Отдельная тема — это spa-центр с гигантским набором процедур. Вот и тянутся со всей округи в Carlton Tower потомственные лондонцы и состоятельные бизнесмены, чтобы провести полчаса на сеансе шведского массажа с видом на Белгравию, Челси, колесо обозрения и небоскребы на южном берегу Темзы.


Поплавав в 20-метровом бассейне и посидев в джакузи, они отправляются обедать в Rib Room — ресторан традиционной британской кухни, работающий с 1961 года. И это как раз тот самый случай, когда от классической абердинской говядины не стоит ждать подвоха. Кстати, выбор морепродуктов в Rib Room едва ли не больше, чем мяса, так что спутницы бизнесменов также не остаются голодными.


На самом деле отель совершенно идеален для трехдневного шопинга пополам с релаксацией в отеле. В двух шагах от отеля — Sloane Street, крупнейшая улица дорогих магазинов Лондона.

В пяти минутах ходьбы пешком от отеля — бутики Dior, Chanel, Armani, Versace, Gucci и прочая и прочая. Однако интереснее всего дойти почти до конца улицы, где спрятался уважаемый многими, но пока малоизвестный в России бутик Nicole Farhi, и завершить прогулку-шопинг погружением в недра культового магазина Harvey Nichols, где на пяти этажах собраны лучшие дизайнеры.


Если же на выходе из отеля Carlton Tower свернуть не направо, а налево, то через сто метров попадаешь в бутик Christian Louboutin, рядом с которым находится один из лучших итальянских ресторанов Лондона Zafferano.


Чтобы в него попасть, лучше всего попросить консьержа из отеля договориться о бронировании столика — просто так в нем оказаться весьма проблематично. Но далеко от отеля уходить, скорее всего, не захочется — уж слишком много возможностей есть внутри.


А можно спуститься вниз и пропустить стаканчик в баре Chinoiserie на первом этаже

220 номеров, из которых 59 сьютов, от executive до presidential площадью 170 метров. В каждом — классический дизайн, полный набор всех удовольствий от факса и Интернета до горы баночек L’Occitane в ванной комнате.


В номерах, выходящих на Cadogan Place, самое уютное — это балконы, сидя на которых со стаканом виски можно наблюдать, как в частном закрытом саду на площади прогуливаются те самые коренные лондонцы, открывая и закрывая калитку собственным фамильным ключом.

А можно спуститься вниз и пропустить стаканчик в баре Chinoiserie на первом этаже, став невольным свидетелем какого-нибудь мероприятия-тусовки, кои очень любят проводить в приватных залах Carlton Tower разные компании и просто частные лица.



Чему тут удивляться — отличное расположение в центре событий, фирменный сервис сети Jumeirah, привычное имя — Carlton Tower, а главное — полное ощущение, что вокруг все свои.

Секретное место, не рассказывайте никому.

Текст: Алексей Гореславский
Постоянная ссылка

Сайт отеля Jumeirah Carlton Tower


По материалам «Буржуазного журнала».

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Март 2008
 
Пн   3 10 17 24 31
Вт   4 11 18 25  
Ср   5 12 19 26  
Чт   6 13 20 27  
Пт   7 14 21 28  
Сб 1 8 15 22 29  
Вс 2 9 16 23 30  
 Показать последние статьи