Microsoft раздосадовала Гейтса

Кредит
27.06.2008

Владислав Цыплухин



Билл Гейтс все пару дней как оставил Microsoft, а обычный пользователь продуктов компании уже стал замечать крупные недоработки. По блогам прокатилась волна сообщений о том, что вице-президент Microsoft Джим Олчин получил гневное письмо от бывшего руководителя о неудобстве использования системы.
Оригинал письма был опубликован в американском блоге seattlepi.com.

Наиболее интересные части письма:

"Я совершенно расстроен удобством использования Windows. Позвольте мне привести мой неудачный опыт вчерашнего дня.

Я решил скачать Moviemaker и купить Digital Plus pack, для чего посетил Microsoft.com, нашел страницу загрузки и пять раз система выбрасывала меня по таймауту. После 8-секундной задержки у меня все-таки получилось начать загрузку, но это очень медленно и неприемлемо.

Моей цели не было в списке пяти наиболее популярных закачек, и я открыл остальные 45 популярных. Эти 45 ссылок были полностью обескураживающими – они ссылались на документы типа C:Documents and SettingsbillgMy DocumentsMy Pictures и, естественно, никаких картинок не было видно.

Стал смотреть раздел Media но Moviemaker там не оказалось. Запрос "movie" в поиске сайта меня также ни к чему не привел. И попытка найти через поиск "Movie maker" заставила меня сдаться".

Оригинал письма можно найти по адресу: http://blog.seattlepi.nwsource.com/microsoft/archives/141821.asp
Многие пользователи в российских интернет-дневниках писали предложения по использованию программных продуктов Apple (основного конкурента Microsoft), но по сообщениям многих пользователей Билл Гейтс даже своим детям запрещает покупать iPod и играть в PlayStation.

Кстати: Microsoft осуществила самый большой набор новых разработчиков в Mac-отдел за всю 11-летнюю историю этого подразделения. Оно было создано в 1997 году как часть сделки, в рамках которой Apple согласилась установить Internet Explorer на все модели своих компьютеров, чтобы помочь Microsoft в ее попытках подавить в зародыше разработку кроссплатформенного браузера на базе Netscape.

http://spb.dp.ru/


 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Июнь 2008
 
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24  
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
 Показать последние статьи