Питерская элитка: без капитального ремонта

Новости банкротства
29.05.2008
Дата: 29 мая 2008 | http://www.metrinfo.ru/
На нее соглашаются иностранцы

Одна из тенденций на рынке элитной недвижимости Санкт-Петербурга — переход от точечной застройки к комплексному освоению территорий, - пишет РБК-Санкт-Петербург. Покупатель получает не только комфортное жилье премиум-класса, но и однородную социальную среду.

Петербургские покупатели элитного жилья традиционно ценят также выгодное расположение недвижимости в историческом центре города. «Элитность недвижимости в Петербурге, безусловно, определяется местом расположения – так сложилось исторически», - уверена директор департамента элитной недвижимости компании Knight Frank St. Petersburg Полина Яковлева.

Судя по оценкам экспертов, питерское элитное жилье очень уж своеобразное. Например, на «вторичке» элитным считаются квартиры в домах, где десятилетиями не было капитального ремонта.

Что касается сегмента элитной недвижимости на первичном рынке, его характеризует все то же комплексное освоение территорий, большие площади квартир, оснащенность жилья современной инженерной инфраструктурой и хорошая транспортная доступность. В частности, элитные квартиры, относящиеся к этому сегменту, возводятся в многофункциональных комплексах и загородных элитных поселках.

В какой-то степени пожертвовать комфортом ради выгодного местоположения элитной квартиры сегодня готовы покупатели из Европы, в то время как соотечественник скорее купит большую квартиру в новом элитном доме вне исторического центра или даже в пригороде, где его будут окружать такие же, как он, успешные люди, - уверены эксперты.

«В настоящий момент элитное жилье на вторичном рынке с видами на достопримечательности Петербурга популярно среди европейцев. Русский и американский покупатель предпочитает приобретать в собственность жилье в современно оснащенном элитном квартале в 30 минутах езды до города», - говорит генеральный директор компании «Элитные квартиры» Леонид Рысев.

http://www.metrinfo.ru/news/39184.html
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Разделы статей
Интересное
Актуальное
Город
Интересные люди
Отдых
Криминал
Банкротство физических лиц и предприятий
Обзоры СМИ
Законодательство
Новости о банкротстве
Новости банкротства
Кредит
Финансы
Работа
Строительство
Перепланировка
Ремонт

Май 2008
 
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
 Показать последние статьи