Новости


В деле о мотеле поставлена точка

11.07.2008

На Таллинском шоссе началось активное строительство торгово-деловых комплексов. Судя по всему, это место ждет судьба Пулковского и Выборгского шоссе, где буквально каждый месяц появляется торговая новостройка. В таком случае совсем скоро некогда депрессивный район Старо-Паново должен резко преобразиться.

Чиновники только приветствуют инициативы застройщиков, благодаря которым развивается инфраструктура района. Конфликты, возникающие между арендаторами земли на Таллинском шоссе и будущими инвесторами, разрешает городской комитет по строительству.

В минувшую пятницу, 4 июля, чиновники даже провели специальное совещание, на котором решали вопрос с незаконными постройками. Речь идет о мотеле «М-11». Как оказалось, ЗАО «Меткон», являясь арендатором указанного земельного участка, построило на территории гостиничный комплекс с сауной и несколько корпусов автосервиса. Однако по условиям договора аренды возведение иных зданий, кроме временных, не предусмотрено. Этот факт подтвердили в городском КУГИ. И уже осенью прошлого года вышло постановление правительства Санкт-Петербурга, согласно которому, участок был передан для изыскательских работ инвестору - ООО «Донк». Компания представила городу проект торгового комплекса, который получил одобрение и всю разрешительную документацию.

Чиновники, признав, что существование гостиницы на данной территории идет вразрез с градостроительным планом Санкт-Петербурга, предоставили данный участок инвестору и потребовали ликвидировать временные постройки на Таллинском шоссе, участок 1 (юго-западнее пересечения с Рабочей улицей).

На совещании комитета по строительству, в котором приняли участие ЗАО «Меткон», ООО «Донк», представители городской администрации, арендатор еще раз попытался оспорить постановление правительства города - и вновь неудачно. Затем представители компании выдвинули требование выставить участок на торги. Однако и оно не могло быть удовлетворено из-за расположения на участке незаконных капитальных строений. Владельцы нелегального мотеля сами загнали себя в тупик. Получить землю со своей весьма капитальной постройкой они не могут. Сносить мотель и сервис и вновь претендовать на торги по участку уже поздно.

Светлана Ерофеева

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Прокомментировать

Обратите внимание, Вы не авторизованы. Ваш комментарий будет размещен от имени Гостя.
Вы не сможете удалить свой комментарий.
Введите цифровой код, указанный на картинке

Июль 2018
 
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24 31
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
 Показать последние новости